В мессенджеры: Нет

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты!

В мессенджеры: Нет

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны педагогического труда, студенты и аспиранты!

Поздравляем вас с замечательным праздником – 1 Мая!

Прекрасные дамы!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Международным женским днём 8 Марта!

В мессенджеры: Нет

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Для нашей страны 23 февраля – это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. В этот день мы поздравляем и благодарим тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Однако этот праздник объединяет не только убеленных сединами ветеранов и военных, которые сегодня находятся в строю. 23 февраля стал общенародным праздником – днём сильных, твёрдых духом людей, днём всех настоящих мужчин.

В мессенджеры: Нет

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Поздравляем вас с Днём российской науки!

Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учёными. Во все времена люди науки имели особый статус и положение, ведь благодаря их открытиям и разработкам человечество двигается вперёд и прогрессирует.

Сегодня развитие науки и инноваций является одной из приоритетных задач государства. Президент России Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий. Ведь высокий уровень развития науки является важнейшим условием динамичного роста экономики и конкурентоспособности. Магнитогорский государственный технический университет имени Григория Ивановича Носова вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего города, региона и страны. Разработки наших исследователей востребованы по различным научным направлениям.

В этот замечательный день выражаем слова глубокой благодарности за вашу преданность науке, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в университете. Желаем каждому из вас пытливости и дерзости ума, твёрдости и стойкости на пути к выбранной цели, покорения новых вершин, открытий и озарений!

Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г.И. Носова

Валерий Колокольцев, президент МГТУ им. Г. И. Носова,
депутат Законодательного собрания Челябинской области

В мессенджеры: Нет

Примите искренние поздравления с вашим замечательным праздником – Днём российского студенчества!

Вы - амбициозные и талантливые, полны энтузиазма и оптимизма, не боитесь трудностей и готовы к новым знаниям, умеете отстаивать свои принципы и взгляды. Очень важно, что в нашем вузе существуют молодёжные объединения, которые позволяют вам проявлять себя. В стенах университета вы реализуете свои первые идеи, получаете опыт лидерства и работы в команде. Ваши заслуги отмечают на самом высоком уровне, что вызывает у нас -преподавателей и наставников - чувство гордости.

Пусть обучение в МГТУ им. Г.И. Носова станет для вас началом большого пути к успеху и карьерному росту. Будьте открыты для всего нового и интересного, раскрывайте свои таланты, придумывайте, изобретайте, добивайтесь своих целей и ставьте новые! И помните, что трудностей не стоит бояться, они существуют для того, чтобы их преодолевать и становиться мудрее. Здоровья, успехов и удачи!

С уважением,
Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г. И. Носова;

Валерий Колокольцев, президент МГТУ им. Г. И. Носова,
депутат Законодательного собрания Челябинской области

В мессенджеры: Нет

• Цыганова Данила, группа Тэ-17-1, за 1 место в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».
  • Богданович Софью, группа Тэ-19-2, за 2 место в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».
  • Кривоноса Ивана, группа ИСп-18-2, за 2 место в компетенции «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Желаем успехов, побед и новых открытий!

В мессенджеры: Нет

Поздравляем директора Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» Ольгу Васильевну Ибрагимову с вручением премии Законодательного собрания Челябинской области за достижения в образовательной области!

Высокие успехи наших сотрудников – большая гордость для нас. Желаем дальнейших больших стремлений, профессиональных успехов, реализации всего задуманного и всех благ!

Коллектив университета