Летом этого года стартовала реконструкция девятиэтажного общежития МГТУ им. Г.И. Носова по ул. Карла Маркса, 50/1, рассчитанного на 263 места.

В девятиэтажном общежитии будет выполнена перепланировка помещений в секции квартирного типа с отдельными кухнями и санузлами. Они будут рассчитаны на 2-4 человек, площадь жилых помещений будет от 37 до 59,4 кв. м. Планируется, что ремонтные работы завершатся летом 2022 года.

В здании полностью заменят окна, кабины лифтов и покрытие кровли. Полностью заменят системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Это повысит уровень комфорта проживания студентов и наших сотрудников.

Вблизи реконструируемого общежития планируется строительство физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном. На прилегающей к нему территории появятся теннисная площадка, площадка для баскетбола и волейбола, три беговые дорожки, гимнастическая площадка со спортивными тренажерами и два поля для игр в мини-футбол.

После реконструкции в общежитии на ул. Карла Маркса будет обустроен вход в здание для маломобильных групп населения и обеспечено удобное передвижение по территории. Весь первый этаж общежития оборудуют для проживания студентов с ограниченными возможностями здоровья. Там же будет находиться кабинет врача и процедурный кабинет. На цокольном этаже появится два зала с тренажерами для занятий спортом, раздельные раздевалки и душевые, укомплектованная техникой прачечная самообслуживания.

За ходом реконструкции Вы можете следить онлайн.